ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

16 июня 2024 г.
ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА. . .
ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА.
День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского персонала.
В России праздник ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2024 году День медицинского работника приходится на 16 июня и отмечается в 44 раз.

14 июня в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. Воспитанники старшей группы "Гномики" совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри» узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Светлана Владимировна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов, ответила на все вопросы детей. Наши дошколята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.
Воспитанники поздравили Светлану Владимировну с профессиональным праздником и подарили ей открытку, сделанную своими руками.
Коллектив Детского сада "Березка" так же поздравляет Светлану Владимировну и всех медицинских работников с профессиональным праздником! Успехов в вашем благородном и нужном деле, здоровья, любви, тепла и всего, что включает слово «счастье». Пусть дома и на работе всегда все будет гладко.