ПРОЕКТ «Юные патриоты»

Заместитель заведующего Румянцева Марина Валентиновна.
Заместитель заведующего
Румянцева Марина Валентиновна

Задачи проекта

Для детей:

1. Познакомить старших дошкольников с Юнармейским движением.
  2. Формировать у детей чувство патриотизма, чувство гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России.
  3. Развить у детей и их родителей экологическую культуру, бережное отношение к родной земле, природным богатствам России; способствовать развитию поисковой        и                     краеведческой деятельности.
  4. Развить у детей нравственные чувства (чести, долга, справедливости, милосердия и дружелюбия), ответственность, принципы коллективизма и социальной солидарности.
  5. Формировать у воспитанников ответственное отношение к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни.
  6. Воспитывать уважение к культуре, языкам, традициям и обычаям народов, проживающих в Российской Федерации;

Для родителей:

1. Повышать педагогическую культуру родителей по формированию нравственно- патриотических чувств у старших дошкольников.
  2. Вовлекать родителей в совместную продуктивную, игровую, волонтерскую и др. деятельность с

детьми.

Для детей:

1. Повышение интереса к Всероссийскому Юнармейскому движению.
  2. Повышение интереса к российской истории и культуре, толерантного отношения к традициям народов разных национальностей.
  3. Повышение экологической культуры, чувства бережного отношения к родной земле.
  4. Активность дошкольников и массовость участия в социально-ориентированных акциях и патриотических мероприятиях.
  5. Популярность здорового образа жизни среди дошкольников.

Для родителей:

1. Повышение педагогической культуры родителей по проблеме формирования нравственно – патриотических чувств у дошкольников.
  2. Участие родителей в совместной продуктивной, игровой, волонтерской и др. деятельности с

детьми

Задачи проекта

Для детей:

1. Познакомить старших дошкольников с Юнармейским движением.

детьми.

Для детей:

1. Повышение интереса к Всероссийскому Юнармейскому движению.
  5. Популярность здорового образа жизни среди дошкольников.

детьми